Search…

X3 Photo Gallery Support Forums

Search…
 
User avatar
TAIFUN
Experienced
Topic Author
Posts: 34
Joined: 26 Oct 2011, 09:17

Imagevue. Ошибки/исправления/предложения

27 Jun 2012, 08:15

Здравствуйте.

Предлагаю в этой теме писать о найденных ошибках, высказывать предложения и т.д.

Заменить "Звук" на "Audio" так как это слово не отображается возле плеера на главной странице, а именно - кириллица в этом месте не поддерживается, насколько я понимаю.

Я перевёл непереведённые фразы в админке, но ./iv-includes/language/russian.xml содержит почему-то оригинальную версию файла (без изменений которые я вносил). Почему так?
UPD
Разобрался. Пользовательская версия перевода сохраняется в ./iv-config/language/

В общем, выкладываю обновлённый русификатор
russian_ImageVue_v.2.8.zip
(1.26 KiB) Downloaded 888 times
(скриншот неактуален)
Last edited by TAIFUN on 27 Jun 2012, 14:37, edited 4 times in total.
 
User avatar
TAIFUN
Experienced
Topic Author
Posts: 34
Joined: 26 Oct 2011, 09:17

Re: Imagevue. Ошибки/исправления/предложения

27 Jun 2012, 08:21

Settings > Uploader > ...
Можно сделать так, чтобы параметры высоты и ширины можно было задавать с клавиатуры?
 
User avatar
TAIFUN
Experienced
Topic Author
Posts: 34
Joined: 26 Oct 2011, 09:17

Re: Imagevue. Ошибки/исправления/предложения

27 Jun 2012, 08:54

Обнаружен баг связанный с входом в админку.

При попытке открыть пункт меню "Manage" в админке, браузер выдаёт:
Неверное перенаправление на странице
Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.
Эта проблема может возникать при отключении или запрещении принятия кук.
Тем самым не удаётся настроить галерею :(
На этом домене в подпапке "old" залита предыдущая версия галереи imagevuex2.7.6.3 - такой проблемы нет.. баг в новой версии.

Подскажите, пожалуйста, как пофиксить?
 
User avatar
Nick
Imagevue Hitman
Posts: 2872
Joined: 02 May 2006, 09:13

Re: Imagevue. Ошибки/исправления/предложения

27 Jun 2012, 11:06

Спасибо за ваш перевод, если вы приложите файл с переводом, мы включим его в следующий апдейт Imagevue.

Пропадающий заголовок для аудио-плеера связан с тем, что для аудиоплеера задан отдельный класс в CSS, использующий пиксельный шрифт в котором отсутствуют не-латинские буквы. Вы можете подкорректировать CSS темы:
Code
.audioplayer_main {
    font-family: "standard 07_53";
    font-size: 8px;
}
В Settings > Uploader вы можете просто напечатать желаемые значения высоты и ширины.

Для того чтобы понять что происходит с админкой надо на нее посмотреть, пришлите пожалуйста логин в вашу галерею. А еще лучше FTP логин.
firedev.com
 
User avatar
TAIFUN
Experienced
Topic Author
Posts: 34
Joined: 26 Oct 2011, 09:17

Re: Imagevue. Ошибки/исправления/предложения

27 Jun 2012, 14:49

Спасибо.

1. Добавил русификатор в первое сообщение темы.
Обновлены как старые так и новые фразы.

2. За подсказку касательно Audio спасибо.
Вот только новички не будут знать как это побороть, если у них галерея будет на русском.. поэтому я оставил в русификаторе фразу на английском.. слово Audio знакомо всем, я думаю, что проблем с пониманием/восприятием у русскоязычных пользователей не возникнет :)

3. Да, действительно, цифры с клавиатуры вводятся, но только не по "Num Lock цифровой клавиатуре", привык вводить цифры на боковой панели клавиатуры :)

4. Странная ситуация. Проблем с входом в админку не обнаруживаю сейчас. Но отследить проблему вроде бы успел.. редиректило на домен.ру/*админка*/index.php?path=*здесь название созданной папки при версии галереи 2.7.6.3* вроде бы в этом случае возникала проблема, когда вызываешь в браузере домен.ру/*админка*/index.php?path= тогда проблемы нет. Хотя, я не уверен в том, что причина кроется в вышеописанных вариациях ссылки.
Я накатывал галерею с версии 2.7.6.3 на 2.8 и у меня были созданы свои папки.. мне удалось сегодня зайти в "Manage" после чего я удалил некоторые стандартные папки, произвёл другие настройки. Проблема до сих пор не возникала. В общем, не могу понять по какой причине вылез баг описанный в третьем сообщении темы.
 
User avatar
Nick
Imagevue Hitman
Posts: 2872
Joined: 02 May 2006, 09:13

Re: Imagevue. Ошибки/исправления/предложения

28 Jun 2012, 06:59

Спасибо за помощь, мы выпустим обновленный файл с русским языком в следующей версии.

Интересный баг с цифровой клавиатурой, попробуем разобраться.

Насчет админки, это видимо как-то связано с cookies, трудно сказать в чем именно дело, будем иметь ввиду.
firedev.com
 
User avatar
TAIFUN
Experienced
Topic Author
Posts: 34
Joined: 26 Oct 2011, 09:17

Re: Imagevue. Ошибки/исправления/предложения

28 Jun 2012, 09:33

Благодарю за помощь. Если найду какие-то ошибки - оповещу в этой теме.