Search…

X3 Photo Gallery Support Forums

Search…
 
nl_photo
Topic Author
Posts: 9
Joined: 13 Feb 2011, 07:46

Разница между лицензиями

13 Feb 2011, 08:21

Привет! В чём разница между Commercial и Private и Developer license? И можно ли увидеть пример приватной версии? Что такое "right-click link" и как она выглядит, что из себя представляет? Спасибо! :D
 
User avatar
Nick
Imagevue Hitman
Posts: 2872
Joined: 02 May 2006, 09:13

Re: Разница между лицензиями

13 Feb 2011, 11:13

Commercial лицензия подразумевает коммерческую эксплуатацию галереи, для профессиональных фотографов или студий. Так же при использовании Commercial можно убрать или изменить ссылку на наш сайт в меню, которое появляется при нажатии на правую кнопку мыши.
Private лицензия подразумевает частное использования без коммерческой выгоды.
Developer – предназначена для некоммерческих огранизаций, студентов и flash-разработчиков.

Right-click link показывается при нажатии на правую кнопку мыши:
Image

На всякий случай, перевод нашей страницы с описаниями лицензий на русский: Imagevue Лицензии
firedev.com
 
PalSan
Posts: 5
Joined: 22 Jul 2011, 07:29

Re: Разница между лицензиями

26 Jul 2011, 15:03

здравствуйте. напишу вопрос в этой теме, так как он тоже связан с лицензией.

сначала скачал триалку, посмотреть. потом оплатил лицензию приват. но пробовал авторизовать установленную и настроенную триалку.
ввел данные авторизации в панельке авторизации. вбил полученный при покупке ID, мэйл. но панелька авторизации не пропала,хотя появилась зеленая надпись, что авторизовано.

вопрос в следующем. я пробовал регать настроенную триалку. или все-таки надо скачивать по линку пришедшему после покупки?(вбивать username | ID и пароль). т.е сборки триал и лицензия отличаются по функциональности? если нет, то почему не пропала панель авторизации?

подскажите плиз данный момент. спасибо.
 
PalSan
Posts: 5
Joined: 22 Jul 2011, 07:29

Re: Разница между лицензиями

27 Jul 2011, 01:45

упс. все нормально, сегодня загрузил сайт,панельки уже нет,пропала.авторизация прошла.
спасибо.
 
User avatar
Nick
Imagevue Hitman
Posts: 2872
Joined: 02 May 2006, 09:13

Re: Разница между лицензиями

28 Jul 2011, 11:52

Похоже что-то закешировалось.
firedev.com
 
slot
Posts: 1
Joined: 05 May 2012, 10:59

Re: Разница между лицензиями

06 May 2012, 04:37

доброе время суток .

А что если меня реально не напрягает надпись разработчика с верху и при нажатии правой кнопкой, могу ли я использовать триал версию
для постоянного использования и демонстрации своих робот ??? не переступаю ли я этим не какой закон :ДДДДДД чтоб не засудили :)))))))))))))
 
RedScorp
Posts: 2
Joined: 12 May 2012, 06:07

Re: Разница между лицензиями

13 May 2012, 14:44

Всем доброго времени суток.
И действительно очень интересен пункт лицензии.
slot wrote:А что если меня реально не напрягает надпись разработчика с верху и при нажатии правой кнопкой
Я видел парочку сайтов с такой ссылкой. Знаю что фотографы используют свой адрес сайта на данном движке на визитках в качестве рекламы. Только вот про лицензию у них я не в курсе.
slot wrote:могу ли я использовать триал версию для постоянного использования и демонстрации своих робот ???
Что входит в понятие "коммерческая"? Ведь большинство фото рульных фотографов в соц.сетях и своих сайтах несут в себе некий смысл рекламы. К примеру, если на сайте будут выложены работы фотографа, который просто на улице запечатлел что-то очень интересное и выложил у себя на таком сайте? Казалось бы придраться то не к чему?! А вот если он был на свадьбе, получил за фото-сессию деньги, да и выложил на сайт чтобы похвастаться (плюс реклама опять же)? Ведь на сайте же нет ни слова о коммерции, ни слова о продаже фото работ/услуг... Как быть?! Движок понравился, но вот лицензию пока нет возможности приобрести. А использовать Триал не понятно можно в данном случае или нет?!
 
User avatar
Nick
Imagevue Hitman
Posts: 2872
Joined: 02 May 2006, 09:13

Re: Разница между лицензиями

14 May 2012, 23:12

Триал вы можете использовать в любом случае, если вас не напрягает ссылка. Если вы профессиональный фотограф – вам подойдет коммерческая лицензия. Странно видеть сайты фотографов, которые хвалятся своим дорогостоящим оборудованием и при этом используют краденую галерею Imagevue, которая вдруг начала показывать ссылку на наш сайт.
firedev.com
 
RedScorp
Posts: 2
Joined: 12 May 2012, 06:07

Re: Разница между лицензиями

14 May 2012, 23:24

Nick Спасибо!
Nick wrote:Триал вы можете использовать в любом случае, если вас не напрягает ссылка.
Собственно, не мешает, да мы и не против рекламы и копирайтов. 8)
Nick wrote:Если вы профессиональный фотограф – вам подойдет коммерческая лицензия.
Само собой лицензию со временем приобретем (по большей части у нас все программы лицензионные).
Nick wrote:Странно видеть сайты фотографов, которые хвалятся своим дорогостоящим оборудованием и при этом используют краденую галерею Imagevue, которая вдруг начала показывать ссылку на наш сайт.
В этом то и дело, что пока еще не совсем дорогостоящее оборудование :oops: Но как бы уже есть чем похвастаться.